Житель Новосибирской области, обвиняемый в мошенничестве на 27 миллионов, арестован в Сочи
16 Февраль 2012
55-летний житель Новосибирской области, обвиняемый в крупном мошенничестве, этапирован из Краснодарского края, где его задержали и арестовали, в новосибирский следственный изолятор.
Об этом сообщает "Тайга.Инфо" со ссылкой на представителя ГУ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.
Арестованный обвиняется в мошеннических действиях по отношению к ООО "Торговый Дом "Щебень", с которым он заключил договоры на поставку щебня. Мужчина своих обязательств не выполнил. Ущерб фирме превысил 27 млн рублей.
Предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено, когда фигуранта объявили в федеральный розыск. "Злоумышленник скрывался от органов следствия в городе Сочи, где его и задержали сотрудники оперативно-розыскного бюро ГУ МВД РФ по СФО. Центральный райсуд Сочи избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу", — рассказал представитель полиции.
Обвиняемый под конвоем был этапирован в СИЗО №1 ГУФСИН по Новосибирской области. Расследование уголовного дела продолжается.